Четверг, 18.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Климовская средняя общеобразовательная школа №2


Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Точка роста
Даты войны
ГТО.ru
Телефон доверия
Персонал. данные
Независимая оценка
Единый реестр
Навигатор
Виртуальная школа

Главная » 2022 » Июнь » 12 » Ученики нашей школы побывали в Москве на Всероссийском форуме «МедиаВыпускной РДШ»
00:12
Ученики нашей школы побывали в Москве на Всероссийском форуме «МедиаВыпускной РДШ»

«Лучшее сообщество в социальных сетях»

В такой номинации команда медиацентра МБОУ Климовской СОШ№2 стала финалистом среди образовательных учреждений России и была приглашена

В период с 21 марта по 22 апреля прошел обучающий курс для детей и педагогов в онлайн формате. Курс состоял из более чем 150 образовательных видеороликов по 7 основным направлениям: «Школьное телевидение», «Школьное радио», «Школьный журналист», «ФотоШкола», «Школьная газета», «Школьный блогер», «Школьные медиацентры».

В роли спикеров выступали представители компании VK, Лаборатория медиа, «Медиа Школы «Останкино» Ольги Спиркиной, Фотоколледжа, Школы студии «Радио Класс», Международной телевизионной сети RT, университета «Синергия».

Школьная группа «РДШ МБОУ Климовской СОШ№2» в социальной сети ВКонтакте создана 2 ноября 2020 года. За этот период времени к нам присоединилось 446 участников. Охват аудитории: наши ученики, педагоги, родители, выпускники и все те, кому нравятся наши школьные новости и кому мы не безразличны. Охват публикаций: новости РДШ, новости Большой перемены, несомненно школьные будни, праздники, достижения и успехи наших участников и всего коллектива школы, новости администрации Климовского района, ЦДО, РДШ Климовского района, РДШ Брянской области, Навигаторы Детства, Навигаторы Детства Климовского района и Брянской области, ВСК «Заря», Точка Роста, Волонтеры-медики «Прометей» и другие сообщества.

Школьники, педагоги, родители принимают активное участие в онлайн-акциях, которые освещаются на страницах нашей группы. Редакторы и администраторы группы постоянно контролируют, чтобы информация была оформлена грамматически правильно и новости были актуальными. За такой короткий промежуток существования нашей группы мы добились хороших результатов, нами интересуются не только жители Климовского района, а также г. Новозыбкова, г. Брянска, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и других городов России. Наша группа стала международной, ее посещают пользователи из Беларуси, Украины, Франции, Германии и других стран. Кто еще не присоединился к нашей группе, ждем вас. https://vk.com/club194082019 . У нас вы можете найти много полезной информации для себя, своих детей, просмотреть интересные видеоролики: это концерты к праздникам, социальные ролики, песни, танцы и многое другое, можете просмотреть фотоальбомы с участием наших ребят на различных мероприятиях, новости района и региона в сфере образования, воспитания, политики и социальной сфере.

Весенняя Медиабитва проходила по 3 направлениям, 19 номинациям, было принято более 10 тыс. заявок,  работы оценивали более 20 экспертов-профессионалов: ВКонтакте, Медиа Школа Останкино Ольги Спиркиной, Школа RT, Комсомольская правда, Лаборатория медиа и др.

Порядка 200 финалистов прошли стажировки в информационных агентствах и на федеральных каналах.

Наша делегация в составе: Бобрик София,  Кабанова Юлия, Мельникова Дарина, Миненко Н. В. провела четыре замечательных дня на  Всероссийском форуме «МедиаВыпускной РДШ». Юные журналисты и блогеры из 35 субъектов России смогли побывать в информационных агентствах, на телеканалах и радиостанциях: компания VKГазпром-Медиа ХолдингРадио RomantikaШкола RTКомсомольская правдаОбщественное телевидение России, Медиа Школа «Останкино» Ольги Спиркиной.

Ребята увидели, как работают профессионалы и попробовали себя в роли ведущих и корреспондентов, узнали много полезной информации о создании медиацентра в школе, познакомились с известными блогерами, корреспондентами, спикерами, набрались опыта в ведении интервью и многому другому.

Завершился МедиаВыпускной РДШ в концертном зале «Известия - холл», где состоялась торжественная церемония победителей и финалистов Всероссийского форума. Эмоций шквал!!! Спасибо организаторам РДШ за поездку. Пожелание всем учащимся школ: «Вступайте в ряды Российского движение школьников (РДШ) —это  общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Принимайте участие в акциях и проектах РДШ, дерзайте, побеждайте!!!»

 

МБОУ Климовская СОШ№2

Миненко Н.В.



 

 

Просмотров: 117 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz