Четверг, 18.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Климовская средняя общеобразовательная школа №2


Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Точка роста
Даты войны
ГТО.ru
Телефон доверия
Персонал. данные
Независимая оценка
Единый реестр
Навигатор
Виртуальная школа

Главная » 2017 » Апрель » 3 » АКЦИЯ "ЧТО ТАКОЕ ГТО?"
21:40
АКЦИЯ "ЧТО ТАКОЕ ГТО?"

24 марта 2014 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)» №172 . В соответствии с этим указом с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации введен комплекс ГТО - программная и нормативная основа физического воспитания населения.

В честь трехлетия со дня утверждения Указа Президента «О комплексе ГТО» РДШ совместно с РУДН и при поддержке Минобрнауки РФ в период с 24 марта по 14 апреля 2017 года проводит акцию «Что такое ГТО?».

В акции принимают участие работники образовательных организаций, вовлеченные в реализацию мероприятий комплекса ГТО, в том числе учителя, преподаватели, инструкторы физической культуры, ответственные по направлению и др.

Для того чтобы присоединиться к акции необходимо до 7 апреля 2017 года:

  • разместить в образовательной организации стенд с надписью «Что такое ГТО?». В течение дня при участии волонтеров (3-5 человек) провести сбор ответов участников акции. Для сбора ответов можно использовать цветные стикеры, на которых участники (обучающиеся, их родители и педагоги) записывают краткий ответ на этот вопрос.
  • После завершения акции сделать фотографию стенда. Ознакомиться с ответами участников акции. Сделать выводы об уровне информированности участников о комплексе ГТО. Отобрать наиболее интересные ответы, вопросы, заблуждения.
  • В специально созданной группе в социальной сети «Тьюторы ЗОЖ и ГТО» разместить пост с хэштегом #ЧтоТакоеГТО #ТьюторыЗОЖиГТО. Для этого необходимо пройти по ссылке https://vk.com/gto_zozh. На главной странице группы нажать «Добавить запись». Добавить название этой записи #ЧтоТакоеГТО #ТьюторыЗОЖиГТО. Прикрепить фотографию стенда. Написать информацию о проведенном мероприятии: 1) где проходила акция? (название образовательной организации, субъект Российской Федерации); кто был организатором акции? (Ф.И.О., должность, организация); кто принимал участие в акции? (целевая аудитория и количество участников); какие выводы можно сделать по результатам проведения акции об уровне информированности участников о комплексе ГТО? (кратко общие впечатление и наиболее яркие высказывания участников, не более 5).
  • Провести мероприятия, направленные на обсуждение с обучающимися, родителями и педагогами результатов проведения акции. Это могут быть: беседы на уроках и занятиях по предмету (дисциплине) «Физическая культура», родительские собрания, совещания с сотрудниками, информационные стенды и ролики и др. мероприятия, направленные на повышение информированности о комплексе ГТО, обсуждение вопросов и заблуждений, связанных с комплексом ГТО. Результаты этой работы представить и обсудить в группе «Тьюторы ЗОЖ и ГТО» в разделе «Обсуждение».

В период с 10 по14 апреля 2017 года организаторами акции будут отобраны и награждены памятными призами 3 победителя акции в номинациях: 1) «лучший стенд»; 2) «лучший координатор акции»; 3) «лучшее информационное мероприятие».

Просмотров: 433 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz