Пятница, 29.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Климовская средняя общеобразовательная школа №2


Меню
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Точка роста
Даты войны
ГТО.ru
Телефон доверия
Персонал. данные
Независимая оценка
Единый реестр
Навигатор
Виртуальная школа

Главная » Архив материалов

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

https://www.youtube.com/watch?v=TT_8-XqY2Gk

Просмотров: 186 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

  В преддверии нового учебного года, 30 августа 2019 года, на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга состоится традиционное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная орг ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 17.08.2019 | Комментарии (0)

7 июля прошёл митинг, посвященный расстрелу мирных жителей в с.Парасочки в годы войны. Школьники нашей школы стояли в карауле, возлагали цветы, читали стихи. В конце июня волонтеры школы убрали от мусора памятный крест и высадили цветы к памятнику.

 

Просмотров: 278 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок!

Достаточно отвлечься на одну секунду, и она может стать последней в его жизни или искалечить ее навсегда!

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надежную опору, а потом выпадают вместе сними наружу.

Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы у ребенка не было возможности залезть на подоконник  и упасть вниз.

Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открыванию окна ребенком самостоятельно.

Просмотров: 227 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Профессия школьного учителя - одна из самых стрессовых и эмоционально затратных в мире

На Всемирной ассамблее здравоохранения, высшем руководящем органе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая проходила в Женеве, синдром эмоционального выгорания официально признан болезнью.

Таким образом, ВОЗ поставила точку в многолетних дебатах экспертов по этой проблеме. "Российская газета" сообщает, что теперь широко распространенное состояние стресса будет определяться как "синдром, возникающий в результате хронического стресса на рабочем месте, с которым не удается справиться". Отныне выгорание на работе указано с этим описанием в каталоге Международной классификации болезней (МКБ-11), новая редакция которого состоит из 55 000 заболеваний, симптомов и причин травм.

Включение синдрома выгорания с кодом QD85 в МКБ-11 является основанием для наблюдения у специалиста и получения медицинской помощи.

Эксперты в области з ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

О безопасности детей на воде! Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, необходимо помнить следующие: - когда дети купаются, всегда поблизости должны быть взрослые люди; - не доверяйте надувным матрасам и кругам; - не позволяйте устраивать в воде игры, связанные с захватами; - если у водоема установлена табличка, запрещающая купание, пренебрегать этим предупреждением не стоит; - дети раннего и дошкольного возраста могут приближаться к кромке воды и заходить в нее только под постоянным присмотром взрослых; - запрещайте детям прыгать в воду в местах, где незнакомое дно, а также с лодок, причалов, мостов и других, не предназначенных для этого мест; - паника - одна из причин трагедий на воде. Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугаться и, уж тем более, не пытаться спасать ),утопающего самостоятельно. Чтобы не переживать и не ломать голову где и с кем проводит ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 09.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня на Брянщине стартовал проект «Шахматы в школах».

На базе брянской школы № 59 22 мая 2019 прошло торжество по случаю открытия проекта. Данный проект осуществился при поддержке общественной организации «Российская шахматная федерация», департамента образования и науки Брянской области и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. На мероприятии были вручены сертификаты на получение шахматного оборудования 45 школам из 14 муниципальных районов и городов региона. Владимир Николаевич Оборотов подчеркнул, что в регионе и в дальнейшем планируется развивать углубленное изучение шахмат. Например, в 2019 году Брянская область примет участие в 37 соревнованиях по шахматам всероссийского и международного уровня, 20 из них предусматривают участие детей младшего школьного возраста. Заместитель губернатора выразил слова благодарности «Российской шахматной федерации» и благот ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая в школе прошла родительская конференция. 

Ученики школы показали родителям отчетный концерт. Директор школы Грачёва Н.А. выступила по теме "Безопасность  детей на летних каникулах"

 

Памятка для родителей

о мерах по обеспечению безопасности детей во время летних каникул

Уважаемые родители!

С началом лет ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 19.05.2019 | Комментарии (0)

   Благодарим призеров районного конкурса "Школа безопасности-2019" за  хорошее выступление, в составе: Ташкова Анастасия, Соловьева Карина, Борсуков Максим, Лыфарь Борис.     МОЛОДЦЫ!!!

                                    Руководитель:  Мартыненков Артем Сергеевич

             

Просмотров: 177 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

  Благодарим команду школы "ДЮП", командир Мельникова Виктория -победители районного конкурса "Строевая". Руководитель-Лагуто В.М.

Благодарим команду школы "юноармия", командир Соловьёва Карина -призеры районного конкурса "Строевая". Руководитель-Лагуто В.М.

Просмотров: 239 | Добавил: DirectorKSOSH2 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 84 85 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz